Открытие года науки

08.04.2021

Открытие года науки

НАУКА ОКРЫЛЯЕТ, И ЖИЗНИ СМЫСЛ ДАЁТ!

Результаты научных достижений Новороссийского института (филиала) АНО ВО МГЭУ были представлены 8 апреля 2021 года в рамках торжественного открытия Года науки и технологий в Морском культурном центре г. Новороссийска.

Наука – мощнейший двигатель общественного прогресса.  Наука делает нашу жизнь интересней! И, что не менее важно, она дает нам пищу для ума.

На выставке научных достижений наш вуз был представлен лучшими научными разработками и результатами исследований студентов и преподавателей, опубликованными в сборниках материалов конференции, научных трудов и научном рецензируемом журнале «Вестник науки: общество, экономика и право».

Внимание посетителей выставки привлекал креативный видеоролик о научно-исследовательской работе студентов, который организаторы нашей выставки демонстрировали на ноутбуке.

Школьникам, посетившим нашу выставку, студентки-ведущие в своем выступлении донесли важную мысль: наука должна отвечать потребностям общества, и помогать человечеству справляться с глобальными проблемами. Всеобщее понимание роли наук и привлечение молодых людей к участию в научной жизни, в том числе посредством популяризации научных знаний, играют решающую роль в формировании знаний и умений, позволяющих делать осознанный выбор, как в личном, так и в профессиональном плане.

2.jpg3.jpg4.jpg


Возврат к списку