Кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин



ФИО руководителя - Литвинова Ася Анатольевна
Должность руководителя - Заведующий кафедрой государственных и гражданско-правовых дисциплин
Положение о кафедре ГиГрПД
 
 Дисциплины закрепленные за кафедрой:
1. Административное право (40.03.01 Юриспруденция)
2. Административное право (38.05.02 Таможенное дело)
3. Арбитражный процесс (40.03.01 Юриспруденция)
4. Банковское право  (38.03.01 Экономика)
5. Безопасность жизнедеятельности  (38.05.02 Таможенное дело)
6. Безопасность жизнедеятельности (37.03.01 Психология)
7. Безопасность жизнедеятельности (38.03.01 Экономика)
8. Безопасность жизнедеятельности (40.03.01 Юриспруденция)
9. Безопасность жизнедеятельности (41.03.05 Международные отношения)
10. Государственная власть и государственный режим (40.03.01 Юриспруденция)
11. Государственная служба (40.03.01 Юриспруденция)
12. Гражданский процесс (40.03.01 Юриспруденция)
13. Гражданское право (40.03.01 Юриспруденция)
14. Европейское право (40.03.01 Юриспруденция)
15. Законодательная техника (40.03.01 Юриспруденция)
16. Законодательный процесс (40.03.01 Юриспруденция)
17. Земельное право (40.03.01 Юриспруденция)
18. Избирательное право и избирательный процесс (40.03.01 Юриспруденция)
19. Иностранный язык в сфере юриспруденции (40.03.01 Юриспруденция)
20. Информационная безопасность (38.03.01 Экономика)
21. Информационные технологии в юридической деятельности (40.03.01 Юриспруденция)
22. История  (38.05.02 Таможенное дело)
23. История  (41.03.05 Международные отношения)
24. История (37.03.01 Психология)
25. История (38.03.01 Экономика)
26. История государства и права зарубежных стран (40.03.01 Юриспруденция)
27. История государства и права России (40.03.01 Юриспруденция)
28. История политических и правовых учений (40.03.01 Юриспруденция)
29. Конституционное право (40.03.01 Юриспруденция)
30. Конституционное право зарубежных стран (40.03.01 Юриспруденция)
31. Криминалистика (40.03.01 Юриспруденция)
32. Криминология (40.03.01 Юриспруденция)
33. Международное право (40.03.01 Юриспруденция)
34. Международное право и международное частное право (41.03.05 Международные отношения)
35. Международное таможенное право(38.05.02 Таможенное дело)
36. Международное частное право (40.03.01 Юриспруденция)
37. Муниципальное право России (40.03.01 Юриспруденция)
38. Налоговое право (40.03.01 Юриспруденция)
39. Организация юридической службы в органах государственной власти (управления) и на предприятиях (40.03.01 Юриспруденция)
40. Основы информационной безопасности (41.03.05 Международные отношения)
41. Основы квалификации  и расследования преступлений в сфере таможенного дела(38.05.02 Таможенное дело)
42. Право (37.03.01 Психология)
43. Право социального обеспечения (40.03.01 Юриспруденция)
44. Правоведение  (38.05.02 Таможенное дело)
45. Правоведение (38.03.01 Экономика)
46. Правоведение (41.03.05 Международные отношения)
47. Правовое положение юридических лиц в сфере гражданского и таможенного права(38.05.02 Таможенное дело)
48. Предпринимательское право (40.03.01 Юриспруденция)
49. Проблемы развития отечественной государственности (40.03.01 Юриспруденция)
50. Проблемы теории государства и права (40.03.01 Юриспруденция)
51. Прокурорский надзор в таможенных органах(38.05.02 Таможенное дело)
52. Профессиональная этика (40.03.01 Юриспруденция)
53. Процессуальная документация органов государственной власти (40.03.01 Юриспруденция)
54. Римское право (40.03.01 Юриспруденция)
55. Семейное право (40.03.01 Юриспруденция)
56. Сравнительное правоведение (40.03.01 Юриспруденция)
57. Таможенное право(38.05.02 Таможенное дело)
58. Теория государства и права (40.03.01 Юриспруденция)
59. Трудовое право (40.03.01 Юриспруденция)
60. Уголовное право (40.03.01 Юриспруденция)
61. Уголовный процесс (40.03.01 Юриспруденция)
62. Философия права (40.03.01 Юриспруденция)
63. Финансовое право (40.03.01 Юриспруденция)
64. Финансовое право (38.03.01 Экономика)
65. Экологическое право (40.03.01 Юриспруденция)
66. Этика государственной службы и государственного служащего(38.05.02 Таможенное дело)
 
 
 
Профессорско-преподавательский состав:
Грузинская Екатерина Игоревна, кандидат юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Профессиональная этика;
Теория государства и права;
Уголовное право;
Семейное право;
Наследственное право.
Дашин Алексей Викторович, доктор юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
История государства и права России;
История государства и права зарубежных стран.
Кабанов Сергей Юрьевич, кандидат технических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Информационная безопасность;
Безопасность жизнедеятельности;
Автоматизированные информационные технологии в экономике.
Литвинова Ася Анатольевна, кандидат юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Криминология;
Гражданское право;
Право социального обеспечения;
Административное право;
Учебная (Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков);
Производственная (Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности);
Производственная (Преддипломная) (практика для выполнения выпускной квалификационной работы);
Подготовка к сдаче государственного экзамена;
Подготовка к процедуре защиты ВКР;
Жилищное право;
Матросова Татьяна Владимировна.
Преподаваемые дисциплины:
Трудовое право;
Семейное право;
Земельное право.
Пономарева Марина Юрьевна, кандидат юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Информационные технологии в юридической деятельности;
Экологическое право;
Международное право;
Трудовое право;
Международное частное право;
Правоведение;
Международное право и международное частное право;
Основы научных исследований;
Основы информационной безопасности;
Теория и практика геополитических исследований.
Самохина Галина Владимировна, кандидат исторических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Правоведение;
История психологии;
История;
Конституционное право;
Предпринимательское право;
Земельное право;
Римское право;
Исполнительное производство;
Актуальные проблемы гражданского права;
Правовое регулирование конкуренции.
Сергачева Галина Викторовна.
Преподаваемые дисциплины:
Гражданское право;
Право интеллектуальной собственности;
Жилищное право;
Процессуальная документацияв гражданском судопроизводстве;
Адвокатура и нотариат;
Вещное право.
Холевчук Артур Георгеевич, кандидат юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Криминалистика;
Гражданский процесс;
Уголовный процесс;
Арбитражный процесс;
Процессуальная документация органов государственной власти.
Шершень Юлия Викторовна.
Преподаваемые дисциплины:
Экологическое право
Пономарев Вячеслав Валерьевич, кандидат юридических наук.
Преподаваемые дисциплины:
Учёт на предприятиях малого бизнеса;
Бухгалтерский учёт в бюджетных организациях;
Учёт,калькулирование и бюджетирование в отдельных отраслях производственной сферы.
 



Контакт:
Адрес местонахождения - 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Коммунистическая/Советов, 36/37.
Контактный телефон - 8(617)64-41-13 доп.118
Адреса электронной почты  - nvr-mgeu@mail.ru, nf_mgei@mail.ru
Режим работы: Понедельник - Суббота 8:30 - 18:40