День единых действий в память о геноциде нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19.04.2021

День единых действий в память о геноциде нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля в Новороссийском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ прошёл День единых действий в память о геноциде нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Этот день проводится по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ. Его основная цель – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированных территориях, а так же интеграция общественных инициатив обучающихся во Всероссийский проект «Без срока давности», который проходит по всей стране.

Помощник директора по воспитательной работе и связям с общественностью Писаревская М.А. познакомила студентов с задачами и содержанием Дня единых действий, историей трагических событий, связанных с преступлениями против советского народа во время ВОВ. Студентам было предложено посмотреть и обсудить фильм «Без срока давности». Они эмоционально откликнулись на факты, представленные в фильме. Затем студенты писали Письма в будущее «Нельзя забыть!» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в которых выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов и о том, почему нельзя забывать события Великой Отечественной войны.


P10419-121724.JPGP10419-121754.JPGP10419-121741.JPGP10420-100740.JPG

 


Возврат к списку