Семинар для участников волонтёрского психологического отряда по подготовке их к проведению бесплатных консультаций по телефону «горячей линии»

09.04.2021

Семинар для участников волонтёрского психологического отряда по подготовке их к проведению бесплатных консультаций по телефону «горячей линии»

8 апреля состоялся семинар для участников волонтёрского психологического отряда по подготовке их к участию в проекте психологов Кубани «Добро в России. Мы вместе» - проведению бесплатных консультаций по телефону «горячей линии». Семинар проводила координатор проекта, психолог  Пономаренко Е.И. Она рассказала студентам-психологам о том, какова технология психологического консультирования по телефону, как проходит эта работа по телефону «горячей линии», о том, какие клиенты обращаются за подобной помощью, о соблюдении техники безопасности и др. Специфика работы студентов будет заключаться в работе с подростками. Современные подростки испытывают разнообразные психологические проблемы. Общение со студентом-психологом,  по мнению координаторов  проекта, найдёт у них более быстрый отклик из-за небольшой  разницы в возрасте.  Психологи-координторы проекта понимают, какова ответственность этой работы и поэтому со студентами  старших курсов будут проведены дополнительные семинары, в помощь им организованы терапевтические и супервизорские группы, подготовлены методические материалы. Такой профессиональный опыт поможет студентам-психологам лучше освоить консультативную практику. Наша студентка гр. ПСЗ-3 Лукина Евгения уже несколько месяцев в этом проекте и считает, что эта работа профессионально развивает психолога-консультанта, заставляет его глубоко вникать в теорию и практику психологии.

IMG-20210408-WA0004.JPGIMG-20210408-WA0005.JPG


Возврат к списку