Главная >> Новости >> 4 апреля 2011

   31 МАРТА ПРОШЛО ЗАКРЫТИЕ XIII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «НАУКА И ЗНАНИЕ». ЛУЧШИЕ ДОКЛАДЫ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ I, II И III СТЕПЕНЕЙ.
    ПОБЕДИТЕЛЯМ предстоит отстаивать честь филиала на XI городской студенческой конференции 26-28 апреля. Места распределились следующим образом:
    СЕКЦИЯ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА
    1 место
    Щипанова Валерия Львовна, Куткович Татьяна Михайловна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Электронный мост в будущее».
    Научный руководитель: Пилипенко Андрей Николаевич, к.и.н.
    2 место
    Мартиросян Галина Арамовна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Протекционизм против свободы выбора автотранспорта».
    Научный руководитель: Воблая Ирина Николаевна
    3 место
    Айрапетян Мисак Богданович, Кошель Сергей Владимирович, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Перспективы и подводные камни создания таможенного союза».
    Научный руководитель: Самохин Роман Владимирович, к.э.н.
    СЕКЦИЯ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ
    1 место
    Карасева Ольга Юрьевна, СЭФ, V курс.
    Тема доклада: «Организация и методика диагностической деятельности психолога в школе».
    Научный руководитель: Жданова Оксана Владимировна, к.пед.н., доц.
    2 место:
    Мельник Максим Константинович, ученик НОУ «Гимназия №1».
    Тема доклада: «Эмпирическое исследование зависимости уровня тревожности от стратегии поведения в конфликтной ситуации».
    Научный руководитель: Пилипенко Елена Александровна
    Петриченко Юлиана Юрьевна, СЭФ, V курс.
    Тема доклада: «Возрастные особенности удовлетворенности браком».
    Научный руководитель: Гавриленко Виталий Анатольевич, к.псх.н., доц.
    3 место
    Гришина Юлия Александровна, СЭФ, V курс.
    Тема доклада: «Психологическое консультирование при заниженной самооценке личности».
    Научный руководитель: Жданова Оксана Владимировна, к.пед.н., доц.
   
    СЕКЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И
    МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ
    Подсекция международных отношений
    1 место
    Алейникова Виктория Геннадиевна, Никифорова Дарья Сергеевна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Цена человеческой свободы».
    Научный руководитель: Воблая Ирина Николаевна
    2 место
    Баландина Юлия Михайловна ЮФ, II курс.
    Тема доклада: «Влияние политических волнений на мировую экономику на примере Ливии».
    Научный руководитель: Воблая Ирина Николаевна
    3 место
    Куткович Татьяна Михайловна, Небылова Надежда Валерьевна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Перепись населения – записки сумасшедшего».
    Научный руководитель: Воблая Ирина Николаевна
    Подсекция иностранных языков
    1 место
    Скоморохова Марина Юрьевна, гимназия №1, г. Новороссийск
    Тема доклада: « Неологизмы и способы их образования в современном английском языке».
    Научный руководитель: Муравьева Галина Федоровна
    2 место
    Ольховская Иветта Владимировна, гимназия №1, г. Новороссийск
    Тема доклада: «Сравнительная характеристика русских, голландских и английских пословиц, связанных с человеческой деятельностью и отражение их в творчестве Питера Брегеля Старшего».
    Научный руководитель: Синяева Людмила Николаевна
    3 место
    Супруненко Яна Олеговна, ЮФ, I курс
    Тема доклада: «Прагматический анализ аргументации в британской прессе». Научный руководитель: Швец Ольга Валерьевна, к.ф.н.
    СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ И ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
    1 место
    Иванюшкина Анастасия Андреевна, СЭФ, II курс.
    Тема доклада: «Применение латинских квадратов».
    Научный руководитель: Мальцева Наталия Станиславовна
    2 место
    Аракелян Анна Вовиковна, СЭФ, III курс.
    Тема доклада: «Некоторые аспекты при построении регрессионной модели».
    Научный руководитель: Ванин Юрий Павлович, к.т.н., проф.
    3 место
    Оленина Кристина Валерьевна, ЮФ, II курс.
    Тема доклада: «Взаимодействие предприятий с окружающей средой».
    Научный руководитель: Центалович Валерия Титовна, к.б.н., доц.
   
    СЕКЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК
    1 место
    Акопян Арпине Араратовна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Дети, оставшиеся без попечения родителей». Научный руководитель: Самохина Галина Владимировна, к.и.н.
    2 место
    Алейникова Виктория Геннадиевна, Никифорова Дарья Сергеевна, ЮФ, III курс.
    Тема доклада: «Международный терроризм – угроза всему человечеству».
    Научный руководитель: Грицун Ирина Михайловна
    3 место
    Бочарова Дарья Александровна, ЮФ, V курс.
    Тема доклада: «Акты органов местного самоуправления г. Новороссийска».
    Научный руководитель: Рыжкова Галина Германовна, доц.
   
    СЕКЦИЯ ОБЩИХ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК
    Подсекция «История, философия, политология и социология»
    1 место
    Пискарева Ксения Сергеевна, ЮФ, I курс.
    Тема доклада: «Влияние татаро-монгольского ига на формирование системы местного самоуправления и дальнейший ход истории России».
    Научный руководитель: Юрина Тамара Ивановна, к.и.н., проф.
    2 место
    Мищенко Светлана Олеговна, ЮФ, I курс.
    Тема доклада: «К вопросу о противоречивости «русского европеиста» Петра I».
    Научный руководитель: Юрина Тамара Ивановна, к.и.н., проф.
    3 место
    Вовченко Алена Сергеевна, СЭФ, II курс.
    Тема доклада: «Здоровый образ жизни как социальная ценность».
    Научный руководитель: Писаревская Маргарита Анатольевна, к.п.н.
    Подсекция «Филология и культурология, эстетика»
    1 место
    Петрова Оксана Александровна, СЭФ, II курс.
    Тема доклада: «Воздействие цвета на эмоциональное состояние человека».
    Научный руководитель: Щербань Ольга Константиновна, к.п.н., доц.
    2 место
    Мазепина Ирина Юрьевна, СЭФ, I курс.
    Тема доклада: «Мода как феномен культуры».
    Научный руководитель: Щербань Ольга Константиновна, к.п.н., доц.
    3 место
    Винникова Марина Леонидовна, СЭФ, IV курс.
    Тема доклада: «Деловое общение: техника и тактика аргументирования». Научный руководитель: Горбачук Зинаида Ивановна, к.соц.н., доц.
   
    СЕКЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК
    1 место
    Бондарь Татьяна Станиславовна, СЭФ, IV курс.
    Тема доклада: «Противодействие финансовым пирамидам в Краснодарском крае».
    Научный руководитель: Туркина Ольга Валентиновна
    2 место:
    Куликова Ольга Олеговна, Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», г. Ростов-на-Дону.
    Тема доклада: «Проблема диверсификации российских золотовалютных резервов».
    Научный руководитель: Иванченко И.С., д.э.н., Ростовский государственный экономический университет «РИНХ», г. Ростов-на-Дону.
    Припорова Екатерина Андреевна, СЭФ, V курс. Тема доклада: «Реформирование налогового законодательства в РФ». Научный руководитель: Куткович Тамара Анатольевна, к.э.н., доц.
    3 место
    Кошкаровский Сергей Львович, СЭФ, IV курс.
    Тема доклада: «Инвестиционная привлекательность ЮФО». Научный руководитель: Туркина Ольга Валентиновна